ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole élémentaire Jules Heidet

Belfort (90) — Territoire de Belfort, Bourgogne-Franche-Comté

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Besançon
Date d'ouverture 1 septembre 1998

Coordonnées

Adresse 4 place des Bourgeois, 90000 BELFORT, 90000 Belfort
Téléphone 03 84 28 07 20
Code UAI 0900422V
SIRET 21900010600126

Services

Restauration scolaire
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription Belfort Ville
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole élémentaire Jules Heidet

L'Ecole élémentaire Jules Heidet est une ecole de niveau elementaire, établissement public, de Belfort, dans le département du Territoire de Belfort. Rattachée au Territoire de Belfort, l'établissement se situe en Bourgogne-Franche-Comté.

Les services proposés comprennent la restauration scolaire, une section élémentaire. Les coordonnées pour joindre l'établissement se trouvent ci-dessus.

Questions fréquentes — Ecole élémentaire Jules Heidet

Où se trouve l'Ecole élémentaire Jules Heidet ?

L'établissement est situé à 4 place des Bourgeois, 90000 BELFORT, 90000 Belfort, Territoire de Belfort (90).

Comment contacter l'Ecole élémentaire Jules Heidet ?

Pour joindre l'Ecole élémentaire Jules Heidet, par téléphone au 0384280720, ou par email à ce.0900422V@ac-besancon.fr.

L'Ecole élémentaire Jules Heidet est-elle public ou privé ?

L'Ecole élémentaire Jules Heidet est un établissement scolaire Public.

Quels services propose l'Ecole élémentaire Jules Heidet ?

Les services référencés pour l'Ecole élémentaire Jules Heidet sont : la restauration scolaire, une section élémentaire.