Collège Arthur Rimbaud
Belfort (90) — Territoire de Belfort, Bourgogne-Franche-Comté
Coordonnées
Services
Localisation
Informations administratives
À propos du Collège Arthur Rimbaud
Implanté à Belfort (90), le Collège Arthur Rimbaud est un college, établissement public,. Ce college dépend de la région Bourgogne-Franche-Comté.
L'établissement propose les services suivants : la restauration scolaire, un dispositif ULIS. Les informations de contact sont consultables dans la fiche ci-dessus.
Questions fréquentes — Collège Arthur Rimbaud
Où se trouve le Collège Arthur Rimbaud ?
Le Collège Arthur Rimbaud est implanté à 55 faubourg des Ancêtres, BP 491, 90016 Belfort, dans le Territoire de Belfort (90).
Comment contacter le Collège Arthur Rimbaud ?
Les coordonnées de contact du Collège Arthur Rimbaud : par téléphone au 03 84 21 56 12, ou par email à ce.0900018f@ac-besancon.fr.
Le Collège Arthur Rimbaud est-il public ou privé ?
Le Collège Arthur Rimbaud est classé comme établissement Public.
Quels services propose le Collège Arthur Rimbaud ?
Les services référencés pour le Collège Arthur Rimbaud sont : la restauration scolaire, un dispositif ULIS (inclusion scolaire).