COLLEGE Privé

Collège Notre-Dame des Anges

Belfort (90) — Territoire de Belfort, Bourgogne-Franche-Comté

Type COLLEGE
Statut Privé
Académie Besançon
Date d'ouverture 26 novembre 1968

Coordonnées

Adresse 46 faubourg de Montbéliard, 90000 Belfort
Téléphone 03 84 28 05 58
Code UAI 0900235S
SIRET 53329492200067

Services

Restauration scolaire

Localisation

Informations administratives

Bassin de formation Belfort-Montbéliard-Héricourt
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos du Collège Notre-Dame des Anges

Le Collège Notre-Dame des Anges, college, établissement privé, se trouve à Belfort, dans le Territoire de Belfort (90). Il est rattaché à la région Bourgogne-Franche-Comté.

Les familles peuvent compter sur la restauration scolaire. Adresse, téléphone et email sont indiqués dans la section coordonnées.

Questions fréquentes — Collège Notre-Dame des Anges

Où se trouve le Collège Notre-Dame des Anges ?

L'adresse du Collège Notre-Dame des Anges est : 46 faubourg de Montbéliard, 90000 Belfort, département du Territoire de Belfort (90).

Comment contacter le Collège Notre-Dame des Anges ?

Le Collège Notre-Dame des Anges est joignable par téléphone au 03 84 28 05 58, ou par email à ce.0900235s@ac-besancon.fr.

Le Collège Notre-Dame des Anges est-il public ou privé ?

Le statut du Collège Notre-Dame des Anges est : Privé.

Quels services propose le Collège Notre-Dame des Anges ?

Le Collège Notre-Dame des Anges propose les services suivants : la restauration scolaire.