ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole élémentaire Louis Aragon

Belfort (90) — Territoire de Belfort, Bourgogne-Franche-Comté

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Besançon
Date d'ouverture 1 septembre 1986

Coordonnées

Adresse 1 rue Louis Aragon, 90000 BELFORT, 90000 Belfort
Téléphone 03 84 21 73 13
Code UAI 0900360C
SIRET 21900010600522

Services

Restauration scolaire
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription Belfort Ville
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole élémentaire Louis Aragon

Implantée à Belfort (90), l'Ecole élémentaire Louis Aragon est une ecole de niveau elementaire, établissement public,. Cette ecole de niveau elementaire dépend de la région Bourgogne-Franche-Comté.

Cet établissement dispose de la restauration scolaire, une section élémentaire. Les informations de contact sont consultables dans la fiche ci-dessus.

Questions fréquentes — Ecole élémentaire Louis Aragon

Où se trouve l'Ecole élémentaire Louis Aragon ?

L'Ecole élémentaire Louis Aragon se trouve à 1 rue Louis Aragon, 90000 BELFORT, 90000 Belfort (Territoire de Belfort).

Comment contacter l'Ecole élémentaire Louis Aragon ?

Pour toute information, contactez l'Ecole élémentaire Louis Aragon par téléphone au 0384217313, ou par email à ce.0900360C@ac-besancon.fr.

L'Ecole élémentaire Louis Aragon est-elle public ou privé ?

L'Ecole élémentaire Louis Aragon est classé comme établissement Public.

Quels services propose l'Ecole élémentaire Louis Aragon ?

Cet établissement dispose de : la restauration scolaire, une section élémentaire.