ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole primaire

Masseret (19) — Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Limoges
Date d'ouverture 20 novembre 1968

Coordonnées

Adresse LE BOURG, LE BOURG, 19510 MASSERET, 19510 Masseret
Téléphone 05 55 73 41 85
Code UAI 0190491F
SIRET 21191290200031

Services

Restauration scolaire
Section maternelle
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Tulle Vézère - ASH
Bassin de formation TULLE
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole primaire

L'Ecole primaire est une ecole de niveau elementaire, établissement public, située à Masseret (19). L'établissement fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine.

Les services disponibles incluent la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. L'adresse et le téléphone sont disponibles dans la fiche détaillée.

Questions fréquentes — Ecole primaire

Où se trouve l'Ecole primaire ?

L'Ecole primaire est implantée à LE BOURG, LE BOURG, 19510 MASSERET, 19510 Masseret, dans la Corrèze (19).

Comment contacter l'Ecole primaire ?

Pour joindre l'Ecole primaire, par téléphone au 0555734185, ou par email à ce.0190491F@ac-limoges.fr.

L'Ecole primaire est-elle public ou privé ?

L'Ecole primaire est classé comme établissement Public.

Quels services propose l'Ecole primaire ?

Les services disponibles à l'Ecole primaire incluent : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.