ECOLE MATERNELLE Public

Ecole maternelle

Meulers (76) — Seine-Maritime, Normandie

Type ECOLE MATERNELLE
Statut Public
Académie Normandie
Date d'ouverture 1 septembre 2006

Effectifs

Nombre d'élèves 25 Rentrée 2025
Classes 1 ~25 élèves/classe
Maternelle 25 élèves
Source : data.education.gouv.fr — Licence Ouverte 2.0

Coordonnées

Adresse Route de Dieppe, 76510 MEULERS, 76510 Meulers
Téléphone 02 35 83 87 47
Code UAI 0763359N
SIRET 21760437000023

Services

Restauration scolaire
Section maternelle

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Dieppe Est
Bassin de formation BEF DIEPPE NEUFCHATEL
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole maternelle

Cet établissement, Ecole maternelle, est une ecole maternelle, établissement public, de la commune de Meulers (76). Il est rattaché à la région Normandie.

Parmi les services proposés : la restauration scolaire, une section maternelle. Consultez la section coordonnées ci-dessus pour contacter l'établissement.

Questions fréquentes — Ecole maternelle

Où se trouve l'Ecole maternelle ?

L'adresse de l'Ecole maternelle est : Route de Dieppe, 76510 MEULERS, 76510 Meulers, département de la Seine-Maritime (76).

Comment contacter l'Ecole maternelle ?

L'Ecole maternelle est joignable par téléphone au 0235838747, ou par email à ce.0763359N@ac-normandie.fr.

L'Ecole maternelle est-elle public ou privé ?

L'Ecole maternelle est un établissement Public.

Quels services propose l'Ecole maternelle ?

L'Ecole maternelle propose : la restauration scolaire, une section maternelle.

Combien d'élèves compte l'Ecole maternelle ?

On compte 25 élèves inscrits à l'Ecole maternelle (2025). L'établissement dispose de 1 classes, soit environ 25 élèves par classe.