ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole primaire Etienne Marcellin

Fourneaux (73) — Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Grenoble
Date d'ouverture 1 septembre 1982

Coordonnées

Adresse 3 avenue de la Liberté, 73500 FOURNEAUX, 73500 Fourneaux
Téléphone 04 79 05 00 69
Code UAI 0731312E
SIRET 21730117500030

Services

Restauration scolaire
Section maternelle
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Saint Jean de Maurienne
Bassin de formation MAURIENNE
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole primaire Etienne Marcellin

L'Ecole primaire Etienne Marcellin est une ecole de niveau elementaire, établissement public, de Fourneaux, dans le département de la Savoie. Rattachée à la Savoie, l'établissement se situe en Auvergne-Rhône-Alpes.

Les services disponibles incluent la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. L'adresse et le téléphone sont disponibles dans la fiche détaillée.

Questions fréquentes — Ecole primaire Etienne Marcellin

Où se trouve l'Ecole primaire Etienne Marcellin ?

L'établissement est situé à 3 avenue de la Liberté, 73500 FOURNEAUX, 73500 Fourneaux, Savoie (73).

Comment contacter l'Ecole primaire Etienne Marcellin ?

Pour toute information, contactez l'Ecole primaire Etienne Marcellin par téléphone au 0479050069, ou par email à ce.0731312E@ac-grenoble.fr.

L'Ecole primaire Etienne Marcellin est-elle public ou privé ?

L'Ecole primaire Etienne Marcellin est un établissement scolaire Public.

Quels services propose l'Ecole primaire Etienne Marcellin ?

Les services disponibles à l'Ecole primaire Etienne Marcellin incluent : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.