INSTITUT MEDICO-EDUCATIF Privé

Institut médico éducatif

Albertville (73) — Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Type INSTITUT MEDICO-EDUCATIF
Statut Privé
Académie Grenoble
Date d'ouverture 22 mai 1975

Coordonnées

Adresse 10 avenue SAINTE THERESE, 73200 ALBERTVILLE, 73200 Albertville
Téléphone 04 79 32 40 14
Code UAI 0731134L
SIRET 77565293600029

Localisation

Informations administratives

Bassin de formation ALBERTVILLE
Ministère de tutelle SANTE ET SOLIDARITE NATIONALE

À propos de l'Institut médico éducatif

Implanté à Albertville (73), l'Institut médico éducatif est un institut medico-educatif, établissement privé,. Rattaché à la Savoie, l'établissement se situe en Auvergne-Rhône-Alpes.

Les coordonnées complètes de l'établissement sont disponibles ci-dessus.

Questions fréquentes — Institut médico éducatif

Où se trouve l'Institut médico éducatif ?

L'Institut médico éducatif se trouve à 10 avenue SAINTE THERESE, 73200 ALBERTVILLE, 73200 Albertville (Savoie).

Comment contacter l'Institut médico éducatif ?

Les coordonnées de contact de l'Institut médico éducatif : par téléphone au 0479324014, ou par email à ime-trampoline@deltha-savoie.org.

L'Institut médico éducatif est-il public ou privé ?

L'Institut médico éducatif est classé comme établissement Privé.

Quels services propose l'Institut médico éducatif ?

La base de données ne mentionne pas de service particulier pour l'Institut médico éducatif. Il est conseillé de contacter directement l'établissement.