ECOLE MATERNELLE Public

Ecole maternelle publique Saint-Martin

Montastruc-de-Salies (31) — Haute-Garonne, Occitanie

Type ECOLE MATERNELLE
Statut Public
Académie Toulouse
Date d'ouverture 20 mars 1985

Effectifs

Nombre d'élèves 16 Rentrée 2025
Classes 1 ~16 élèves/classe
Maternelle 16 élèves
Source : data.education.gouv.fr — Licence Ouverte 2.0

Coordonnées

Adresse Hameau de Saint Martin, 31160 MONTASTRUC DE SALIES, 31160 Montastruc-de-Salies
Téléphone 05 61 98 26 41
Code UAI 0312122N
SIRET 21310357500048

Services

Restauration scolaire
Section maternelle

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Montréjeau
Bassin de formation COMMINGES
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole maternelle publique Saint-Martin

L'Ecole maternelle publique Saint-Martin est une ecole maternelle, établissement public, de Montastruc-de-Salies, dans le département de la Haute-Garonne. Le département de la Haute-Garonne est situé en Occitanie.

Cet établissement dispose de la restauration scolaire, une section maternelle. Consultez la fiche ci-dessus pour les coordonnées et informations pratiques.

Questions fréquentes — Ecole maternelle publique Saint-Martin

Où se trouve l'Ecole maternelle publique Saint-Martin ?

L'Ecole maternelle publique Saint-Martin se trouve à Hameau de Saint Martin, 31160 MONTASTRUC DE SALIES, 31160 Montastruc-de-Salies (Haute-Garonne).

Comment contacter l'Ecole maternelle publique Saint-Martin ?

Pour toute information, contactez l'Ecole maternelle publique Saint-Martin par téléphone au 0561982641, ou par email à ce.0312122N@ac-toulouse.fr.

L'Ecole maternelle publique Saint-Martin est-elle public ou privé ?

L'Ecole maternelle publique Saint-Martin est un établissement scolaire Public.

Quels services propose l'Ecole maternelle publique Saint-Martin ?

Les services référencés pour l'Ecole maternelle publique Saint-Martin sont : la restauration scolaire, une section maternelle.

Combien d'élèves compte l'Ecole maternelle publique Saint-Martin ?

L'Ecole maternelle publique Saint-Martin scolarise 16 élèves à la rentrée 2025. L'établissement dispose de 1 classes, soit environ 16 élèves par classe.