ECOLE MATERNELLE Public

Ecole maternelle LES ABEILLES

Fort-de-France (972) — Martinique, Martinique

Type ECOLE MATERNELLE
Statut Public
Académie Martinique
Date d'ouverture 30 décembre 1974

Coordonnées

Adresse 115 avenue Abbé Lavigne, Terres-Sainville, 97200 FORT DE FRANCE, 97200 Fort-de-France
Téléphone 05 96 71 35 97
Code UAI 9720467A
SIRET 21972209700678

Services

Restauration scolaire
Section maternelle

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Fort de France 1
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole maternelle LES ABEILLES

Établissement scolaire de Fort-de-France (972), l'Ecole maternelle LES ABEILLES est une ecole maternelle, établissement public,. L'établissement fait partie de la région Martinique.

L'Ecole maternelle LES ABEILLES propose notamment la restauration scolaire, une section maternelle. Les coordonnées pour joindre l'établissement se trouvent ci-dessus.

Questions fréquentes — Ecole maternelle LES ABEILLES

Où se trouve l'Ecole maternelle LES ABEILLES ?

L'Ecole maternelle LES ABEILLES est implantée à 115 avenue Abbé Lavigne, Terres-Sainville, 97200 FORT DE FRANCE, 97200 Fort-de-France, dans la Martinique (972).

Comment contacter l'Ecole maternelle LES ABEILLES ?

Pour toute information, contactez l'Ecole maternelle LES ABEILLES par téléphone au 0596713597, ou par email à ce.9720467A@ac-martinique.fr.

L'Ecole maternelle LES ABEILLES est-elle public ou privé ?

L'Ecole maternelle LES ABEILLES est un établissement scolaire Public.

Quels services propose l'Ecole maternelle LES ABEILLES ?

Cet établissement dispose de : la restauration scolaire, une section maternelle.