LYCEE PROFESSIONNEL Public

Lycée professionnel La Trinité

La Trinité (972) — Martinique, Martinique

Type LYCEE PROFESSIONNEL
Statut Public
Académie Martinique
Date d'ouverture 25 février 1972

Coordonnées

Adresse Quartier beauséjour, Cité scolaire, 97220 La Trinité
Téléphone 05 96 65 74 64
Code UAI 9720430K
SIRET 19972430300011

Services

ULIS (Unité localisée pour l'inclusion scolaire)

Localisation

Informations administratives

Bassin de formation CENTRE NORD ATLANTIQUE
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos du Lycée professionnel La Trinité

Le Lycée professionnel La Trinité est un lycee professionnel, établissement public, localisé à La Trinité, dans la Martinique (972). La Trinité se situe en Martinique.

On y trouve un dispositif ULIS. Toutes les coordonnées figurent dans la section dédiée de cette page.

Questions fréquentes — Lycée professionnel La Trinité

Où se trouve le Lycée professionnel La Trinité ?

L'adresse du Lycée professionnel La Trinité est : Quartier beauséjour, Cité scolaire, 97220 La Trinité, département de la Martinique (972).

Comment contacter le Lycée professionnel La Trinité ?

Contactez le Lycée professionnel La Trinité par téléphone au 05 96 65 74 64, ou par email à ce.9720430K@ac-martinique.fr.

Le Lycée professionnel La Trinité est-il public ou privé ?

Il s'agit d'un établissement Public.

Quels services propose le Lycée professionnel La Trinité ?

Parmi les services proposés par le Lycée professionnel La Trinité : un dispositif ULIS (inclusion scolaire).