ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole Primaire

Laval-sur-Vologne (88) — Vosges, Grand Est

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Nancy-Metz
Date d'ouverture 14 juin 1971

Coordonnées

Adresse 300 rue de la Mairie, 88600 LAVAL SUR VOLOGNE, 88600 Laval-sur-Vologne
Téléphone 03 29 50 29 20
Code UAI 0881329S
SIRET 21880261900021

Services

Restauration scolaire
Section maternelle
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Bruyères
Bassin de formation BEF VOSGES EST
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole Primaire

Implantée à Laval-sur-Vologne (88), l'Ecole Primaire est une ecole de niveau elementaire, établissement public,. L'établissement est implantée dans le Grand Est, dans les Vosges.

L'établissement propose les services suivants : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. Les coordonnées complètes de l'établissement sont disponibles ci-dessus.

Questions fréquentes — Ecole Primaire

Où se trouve l'Ecole Primaire ?

L'Ecole Primaire est implantée à 300 rue de la Mairie, 88600 LAVAL SUR VOLOGNE, 88600 Laval-sur-Vologne, dans les Vosges (88).

Comment contacter l'Ecole Primaire ?

Les coordonnées de contact de l'Ecole Primaire : par téléphone au 0329502920, ou par email à ce.0881329S@ac-nancy-metz.fr.

L'Ecole Primaire est-elle public ou privé ?

L'Ecole Primaire est un établissement scolaire Public.

Quels services propose l'Ecole Primaire ?

Les services référencés pour l'Ecole Primaire sont : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.