COLLEGE Privé

Groupe Scolaire Saint-Laurent

La Bresse (88) — Vosges, Grand Est

Type COLLEGE
Statut Privé
Académie Nancy-Metz
Date d'ouverture 16 décembre 1966

Coordonnées

Adresse 3 rue Mougel Bey, 88250 La Bresse
Téléphone 03 29 25 41 61
Code UAI 0880105L
SIRET 78342203300010

Services

Restauration scolaire
Hébergement

Localisation

Informations administratives

Bassin de formation BEF VOSGES EST
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos du Groupe Scolaire Saint-Laurent

Établissement scolaire de La Bresse (88), le Groupe Scolaire Saint-Laurent est un college, établissement privé,. Ce college dépend de la région Grand Est.

L'établissement propose les services suivants : la restauration scolaire, l'hébergement. Les coordonnées pour joindre l'établissement se trouvent ci-dessus.

Questions fréquentes — Groupe Scolaire Saint-Laurent

Où se trouve le Groupe Scolaire Saint-Laurent ?

Le Groupe Scolaire Saint-Laurent se trouve à 3 rue Mougel Bey, 88250 La Bresse (Vosges).

Comment contacter le Groupe Scolaire Saint-Laurent ?

Les coordonnées de contact du Groupe Scolaire Saint-Laurent : par téléphone au 03 29 25 41 61, ou par email à contact@labresse-stlaurent.fr.

Le Groupe Scolaire Saint-Laurent est-il public ou privé ?

Cet établissement a le statut Privé.

Quels services propose le Groupe Scolaire Saint-Laurent ?

Les services référencés pour le Groupe Scolaire Saint-Laurent sont : la restauration scolaire, l'hébergement (internat).