LYCEE D ENSEIGNEMENT GENERAL Public

Lycée La Haie Griselle

Gérardmer (88) — Vosges, Grand Est

Type LYCEE D ENSEIGNEMENT GENERAL
Statut Public
Académie Nancy-Metz
Date d'ouverture 1 mai 1965

Coordonnées

Adresse 25 chemin des Epinettes, 88407 Gérardmer
Téléphone 03 29 63 13 01
Code UAI 0880030E
SIRET 19880030200012

Services

Restauration scolaire
Hébergement

Localisation

Informations administratives

Bassin de formation BEF VOSGES EST
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos du Lycée La Haie Griselle

Le Lycée La Haie Griselle est un lycee d enseignement general, établissement public, situé à Gérardmer (88). Le département des Vosges est situé dans le Grand Est.

L'établissement propose les services suivants : la restauration scolaire, l'hébergement. L'adresse et le téléphone sont disponibles dans la fiche détaillée.

Questions fréquentes — Lycée La Haie Griselle

Où se trouve le Lycée La Haie Griselle ?

Le Lycée La Haie Griselle est implanté à 25 chemin des Epinettes, 88407 Gérardmer, dans les Vosges (88).

Comment contacter le Lycée La Haie Griselle ?

Pour joindre le Lycée La Haie Griselle, par téléphone au 03 29 63 13 01, ou par email à ce.0880030@ac-nancy-metz.fr.

Le Lycée La Haie Griselle est-il public ou privé ?

Le Lycée La Haie Griselle est un établissement scolaire Public.

Quels services propose le Lycée La Haie Griselle ?

Les services référencés pour le Lycée La Haie Griselle sont : la restauration scolaire, l'hébergement (internat).