ECOLE MATERNELLE Public

Ecole maternelle publique Gérard Jamin

Saint-Jean-d'Hermine (85) — Vendée, Pays de la Loire

Type ECOLE MATERNELLE
Statut Public
Académie Nantes
Date d'ouverture 29 mai 1970

Coordonnées

Adresse 6 rue Lafayette, STE HERMINE, 85210 ST JEAN D HERMINE, 85210 Saint-Jean-d'Hermine
Téléphone 02 51 27 32 69
Code UAI 0850627V
SIRET 93194973900045

Services

Restauration scolaire
Section maternelle

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré Bocage Est
Bassin de formation VENDEE-EST
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole maternelle publique Gérard Jamin

Située à Saint-Jean-d'Hermine (85), l'Ecole maternelle publique Gérard Jamin est une ecole maternelle, établissement public,. L'établissement fait partie de la région Pays de la Loire.

Cet établissement dispose de la restauration scolaire, une section maternelle. Les coordonnées complètes de l'établissement sont disponibles ci-dessus.

Questions fréquentes — Ecole maternelle publique Gérard Jamin

Où se trouve l'Ecole maternelle publique Gérard Jamin ?

L'Ecole maternelle publique Gérard Jamin se trouve à 6 rue Lafayette, STE HERMINE, 85210 ST JEAN D HERMINE, 85210 Saint-Jean-d'Hermine (Vendée).

Comment contacter l'Ecole maternelle publique Gérard Jamin ?

Pour joindre l'Ecole maternelle publique Gérard Jamin, par téléphone au 0251273269, ou par email à ce.0850627V@ac-nantes.fr.

L'Ecole maternelle publique Gérard Jamin est-elle public ou privé ?

L'Ecole maternelle publique Gérard Jamin est classé comme établissement Public.

Quels services propose l'Ecole maternelle publique Gérard Jamin ?

Cet établissement dispose de : la restauration scolaire, une section maternelle.