Ecole maternelle
Ordizan (65) — Hautes-Pyrénées, Occitanie
Effectifs
Coordonnées
Services
Localisation
Informations administratives
À propos de l'Ecole maternelle
Située à Ordizan (65), l'Ecole maternelle est une ecole maternelle, établissement public,. Rattachée aux Hautes-Pyrénées, l'établissement se situe en Occitanie.
L'Ecole maternelle propose notamment la restauration scolaire, une section maternelle. Les informations de contact sont consultables dans la fiche ci-dessus.
Questions fréquentes — Ecole maternelle
Où se trouve l'Ecole maternelle ?
L'Ecole maternelle se trouve à 14 rue de l'Alaric, 65200 ORDIZAN, 65200 Ordizan (Hautes-Pyrénées).
Comment contacter l'Ecole maternelle ?
Pour toute information, contactez l'Ecole maternelle par téléphone au 0562950443, ou par email à ce.0650309H@ac-toulouse.fr.
L'Ecole maternelle est-elle public ou privé ?
L'Ecole maternelle est un établissement scolaire Public.
Quels services propose l'Ecole maternelle ?
Les services référencés pour l'Ecole maternelle sont : la restauration scolaire, une section maternelle.
Combien d'élèves compte l'Ecole maternelle ?
L'effectif de l'Ecole maternelle est de 25 élèves à la rentrée 2025. L'établissement dispose de 1 classes, soit environ 25 élèves par classe.