ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE
Serres-Sainte-Marie (64) — Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine
Effectifs
Indice de Position Sociale (IPS)
L'indice de position sociale (IPS) permet d'appréhender le statut social des élèves à partir des professions et catégories sociales de leurs parents. Plus l'IPS est élevé, plus le contexte socio-économique est favorisé.
Coordonnées
Services
Localisation
Informations administratives
À propos de l'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE
À Serres-Sainte-Marie (64), l'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE est une ecole de niveau elementaire, établissement public,. L'établissement relève de la région Nouvelle-Aquitaine.
On y trouve la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. Consultez la section coordonnées ci-dessus pour contacter l'établissement.
Questions fréquentes — ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE
Où se trouve l'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE ?
L'adresse de l'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE est : 152 route de Laouga, LAULHE, 64170 SERRES STE MARIE, 64170 Serres-Sainte-Marie, département des Pyrénées-Atlantiques (64).
Comment contacter l'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE ?
L'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE est joignable par téléphone au 0559832655, ou par email à ce.0640752V@ac-bordeaux.fr.
L'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE est-elle public ou privé ?
Le statut de l'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE est : Public.
Quels services propose l'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE ?
L'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE propose : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.
Combien d'élèves compte l'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE ?
Les effectifs de l'ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE s'élèvent à 42 élèves pour 2025. L'établissement dispose de 2 classes, soit environ 21 élèves par classe.