INSTITUT MEDICO-EDUCATIF Privé

IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ

Ars-Laquenexy (57) — Moselle, Grand Est

Type INSTITUT MEDICO-EDUCATIF
Statut Privé
Académie Nancy-Metz
Date d'ouverture 1 janvier 2026

Coordonnées

Adresse 6 rue royal canadian Air Force, 57530 ARS LAQUENEXY, 57530 Ars-Laquenexy
Téléphone 03 87 74 03 29
Code UAI 0573863P
SIRET 77568873210904

Informations administratives

Ministère de tutelle SANTE ET SOLIDARITE NATIONALE

À propos de IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ

Implanté à Ars-Laquenexy (57), IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ est un institut medico-educatif, établissement privé,. Rattaché à la Moselle, l'établissement se situe dans le Grand Est.

Les informations de contact sont consultables dans la fiche ci-dessus.

Questions fréquentes — IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ

Où se trouve IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ ?

IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ est implanté à 6 rue royal canadian Air Force, 57530 ARS LAQUENEXY, 57530 Ars-Laquenexy, dans la Moselle (57).

Comment contacter IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ ?

Pour joindre IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ, par téléphone au 0387740329.

IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ est-il public ou privé ?

IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ est classé comme établissement Privé.

Quels services propose IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ ?

Aucun service spécifique n'est renseigné pour IEM MOSELLE TERRITOIRE DE METZ. Contactez l'établissement pour connaître les services disponibles.