COLLEGE
Privé
Collège Saint-Jean Baptiste
Arradon (56) — Morbihan, Bretagne
Type
COLLEGE
Statut
Privé
Académie
Rennes
Date d'ouverture
20 avril 1967
Coordonnées
Adresse
18 rue Bouruet Aubertot, BP 5, 56610 Arradon
Téléphone
02 97 44 00 20
Email
ce.0560122D@ac-rennes.fr
Code UAI
0560122D
SIRET
33112749800011
Services
Restauration scolaire
Localisation
Informations administratives
Ministère de tutelle
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
À propos du Collège Saint-Jean Baptiste
Le Collège Saint-Jean Baptiste est un college, établissement privé, situé à Arradon (56). Rattaché au Morbihan, l'établissement se situe en Bretagne.
Le Collège Saint-Jean Baptiste propose notamment la restauration scolaire. Consultez la fiche ci-dessus pour les coordonnées et informations pratiques.
Questions fréquentes — Collège Saint-Jean Baptiste
Où se trouve le Collège Saint-Jean Baptiste ?
Le Collège Saint-Jean Baptiste est implanté à 18 rue Bouruet Aubertot, BP 5, 56610 Arradon, dans le Morbihan (56).
Comment contacter le Collège Saint-Jean Baptiste ?
Les coordonnées de contact du Collège Saint-Jean Baptiste : par téléphone au 02 97 44 00 20, ou par email à ce.0560122D@ac-rennes.fr.
Le Collège Saint-Jean Baptiste est-il public ou privé ?
Le Collège Saint-Jean Baptiste est classé comme établissement Privé.
Quels services propose le Collège Saint-Jean Baptiste ?
Les services disponibles à le Collège Saint-Jean Baptiste incluent : la restauration scolaire.