ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole primaire Pablo Picasso

Jarny (54) — Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Nancy-Metz
Date d'ouverture 6 juin 1973

Coordonnées

Adresse Rue Gabriel Péri, 54800 JARNY, 54800 Jarny
Téléphone 03 82 33 12 58
Code UAI 0541796J
SIRET 21540273600031

Services

Restauration scolaire
Section maternelle
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Jarny
Bassin de formation BEF BRIEY JARNY LONGWY
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole primaire Pablo Picasso

L'Ecole primaire Pablo Picasso est une ecole de niveau elementaire, établissement public, située à Jarny (54). L'établissement fait partie de la région Grand Est.

L'établissement propose les services suivants : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. Les coordonnées complètes de l'établissement sont disponibles ci-dessus.

Questions fréquentes — Ecole primaire Pablo Picasso

Où se trouve l'Ecole primaire Pablo Picasso ?

L'Ecole primaire Pablo Picasso est implantée à Rue Gabriel Péri, 54800 JARNY, 54800 Jarny, dans la Meurthe-et-Moselle (54).

Comment contacter l'Ecole primaire Pablo Picasso ?

Pour joindre l'Ecole primaire Pablo Picasso, par téléphone au 0382331258, ou par email à ce.0541796J@ac-nancy-metz.fr.

L'Ecole primaire Pablo Picasso est-elle public ou privé ?

L'Ecole primaire Pablo Picasso est classé comme établissement Public.

Quels services propose l'Ecole primaire Pablo Picasso ?

Les services disponibles à l'Ecole primaire Pablo Picasso incluent : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.