ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole primaire publique

Neuilly-le-Vendin (53) — Mayenne, Pays de la Loire

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Nantes
Date d'ouverture 29 janvier 1969

Coordonnées

Adresse 114 rue de Normandie, 53250 NEUILLY LE VENDIN, 53250 Neuilly-le-Vendin
Téléphone 02 43 03 88 15
Code UAI 0530344L
SIRET 21530164900020

Services

Restauration scolaire
Section maternelle
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Mayenne Nord Est
Bassin de formation MAYENNE-NORD
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole primaire publique

L'Ecole primaire publique est une ecole de niveau elementaire, établissement public, située à Neuilly-le-Vendin (53). La commune est située dans les Pays de la Loire.

L'Ecole primaire publique met à disposition la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. Consultez la section coordonnées ci-dessus pour contacter l'établissement.

Questions fréquentes — Ecole primaire publique

Où se trouve l'Ecole primaire publique ?

L'Ecole primaire publique se situe à 114 rue de Normandie, 53250 NEUILLY LE VENDIN, 53250 Neuilly-le-Vendin, dans le département de la Mayenne (53).

Comment contacter l'Ecole primaire publique ?

Contactez l'Ecole primaire publique par téléphone au 0243038815, ou par email à ce.0530344L@ac-nantes.fr.

L'Ecole primaire publique est-elle public ou privé ?

Le statut de l'Ecole primaire publique est : Public.

Quels services propose l'Ecole primaire publique ?

L'Ecole primaire publique propose les services suivants : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.