ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole élémentaire publique Yvette Lundy

Epernay (51) — Marne, Grand Est

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Reims
Date d'ouverture 19 juin 1975

Coordonnées

Adresse 1 PLACE BACHELIN, 51200 EPERNAY, 51200 Epernay
Téléphone 03 26 54 36 79
Code UAI 0511590B
SIRET 21510212000072

Services

Restauration scolaire
ULIS (Unité localisée pour l'inclusion scolaire)
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré d'Epernay
Bassin de formation EPERNAY
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole élémentaire publique Yvette Lundy

Cet établissement, Ecole élémentaire publique Yvette Lundy, est une ecole de niveau elementaire, établissement public, de la commune de Epernay (51). La commune est située dans le Grand Est.

On y trouve la restauration scolaire, un dispositif ULIS, une section élémentaire. Consultez la section coordonnées ci-dessus pour contacter l'établissement.

Questions fréquentes — Ecole élémentaire publique Yvette Lundy

Où se trouve l'Ecole élémentaire publique Yvette Lundy ?

L'adresse de l'Ecole élémentaire publique Yvette Lundy est : 1 PLACE BACHELIN, 51200 EPERNAY, 51200 Epernay, département de la Marne (51).

Comment contacter l'Ecole élémentaire publique Yvette Lundy ?

Vous pouvez contacter l'Ecole élémentaire publique Yvette Lundy par téléphone au 0326543679, ou par email à ce.0511590B@ac-reims.fr.

L'Ecole élémentaire publique Yvette Lundy est-elle public ou privé ?

Le statut de l'Ecole élémentaire publique Yvette Lundy est : Public.

Quels services propose l'Ecole élémentaire publique Yvette Lundy ?

Parmi les services proposés par l'Ecole élémentaire publique Yvette Lundy : la restauration scolaire, un dispositif ULIS (inclusion scolaire), une section élémentaire.