ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole primaire Marcel Jerger

Fromentières (51) — Marne, Grand Est

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Reims
Date d'ouverture 14 septembre 1965

Coordonnées

Adresse 2 route de Montmort, 51210 FROMENTIERES, 51210 Fromentières
Téléphone 03 26 81 24 78
Code UAI 0510162Z
SIRET 21510244300029

Services

Restauration scolaire
Section maternelle
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Sézanne
Bassin de formation EPERNAY
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole primaire Marcel Jerger

À Fromentières (51), l'Ecole primaire Marcel Jerger est une ecole de niveau elementaire, établissement public,. L'établissement relève de la région Grand Est.

L'Ecole primaire Marcel Jerger met à disposition la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. Toutes les coordonnées figurent dans la section dédiée de cette page.

Questions fréquentes — Ecole primaire Marcel Jerger

Où se trouve l'Ecole primaire Marcel Jerger ?

Vous trouverez l'Ecole primaire Marcel Jerger à l'adresse suivante : 2 route de Montmort, 51210 FROMENTIERES, 51210 Fromentières, Marne (51).

Comment contacter l'Ecole primaire Marcel Jerger ?

Contactez l'Ecole primaire Marcel Jerger par téléphone au 0326812478, ou par email à ce.0510162Z@ac-reims.fr.

L'Ecole primaire Marcel Jerger est-elle public ou privé ?

L'Ecole primaire Marcel Jerger est un établissement Public.

Quels services propose l'Ecole primaire Marcel Jerger ?

L'Ecole primaire Marcel Jerger propose les services suivants : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.