Ecole maternelle
Fère-Champenoise (51) — Marne, Grand Est
Effectifs
Coordonnées
Services
Localisation
Informations administratives
À propos de l'Ecole maternelle
À Fère-Champenoise (51), l'Ecole maternelle est une ecole maternelle, établissement public,. La commune de Fère-Champenoise appartient à la région Grand Est.
Les familles peuvent compter sur la restauration scolaire, une section maternelle. Adresse, téléphone et email sont indiqués dans la section coordonnées.
Questions fréquentes — Ecole maternelle
Où se trouve l'Ecole maternelle ?
L'adresse de l'Ecole maternelle est : 370 rue Beauregard, 51230 FERE CHAMPENOISE, 51230 Fère-Champenoise, département de la Marne (51).
Comment contacter l'Ecole maternelle ?
L'Ecole maternelle est joignable par téléphone au 0326424166, ou par email à ce.0510159W@ac-reims.fr.
L'Ecole maternelle est-elle public ou privé ?
L'Ecole maternelle est un établissement Public.
Quels services propose l'Ecole maternelle ?
L'Ecole maternelle propose : la restauration scolaire, une section maternelle.
Combien d'élèves compte l'Ecole maternelle ?
70 élèves sont scolarisés à l'Ecole maternelle pour l'année 2025. L'établissement dispose de 5 classes, soit environ 14 élèves par classe.