école primaire
Barre-des-Cévennes (48) — Lozère, Occitanie
Coordonnées
Services
Localisation
Informations administratives
À propos de l'école primaire
Établissement scolaire de Barre-des-Cévennes (48), l'école primaire est une ecole de niveau elementaire, établissement public,. Le département de la Lozère est situé en Occitanie.
Cet établissement dispose de la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. L'adresse et le téléphone sont disponibles dans la fiche détaillée.
Questions fréquentes — école primaire
Où se trouve l'école primaire ?
L'école primaire est implantée à VILLAGE, 48400 BARRE DES CEVENNES, 48400 Barre-des-Cévennes, dans la Lozère (48).
Comment contacter l'école primaire ?
Pour joindre l'école primaire, par téléphone au 0466450521, ou par email à ce.0480145X@ac-montpellier.fr.
L'école primaire est-elle public ou privé ?
L'école primaire est un établissement scolaire Public.
Quels services propose l'école primaire ?
Les services référencés pour l'école primaire sont : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.