ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole élémentaire René Bétuing

Le Passage (47) — Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Bordeaux
Date d'ouverture 14 janvier 1970

Coordonnées

Adresse 71 rue Gambetta, 47520 LE PASSAGE, 47520 Le Passage
Téléphone 05 53 96 82 23
Code UAI 0470360L
SIRET 21470201100047

Services

Restauration scolaire
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré - Adjoint au DASEN Agen
Bassin de formation AGEN-NERAC
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole élémentaire René Bétuing

À Le Passage (47), l'Ecole élémentaire René Bétuing est une ecole de niveau elementaire, établissement public,. La commune de Le Passage appartient à la région Nouvelle-Aquitaine.

On y trouve la restauration scolaire, une section élémentaire. Consultez la section coordonnées ci-dessus pour contacter l'établissement.

Questions fréquentes — Ecole élémentaire René Bétuing

Où se trouve l'Ecole élémentaire René Bétuing ?

L'adresse de l'Ecole élémentaire René Bétuing est : 71 rue Gambetta, 47520 LE PASSAGE, 47520 Le Passage, département du Lot-et-Garonne (47).

Comment contacter l'Ecole élémentaire René Bétuing ?

Vous pouvez contacter l'Ecole élémentaire René Bétuing par téléphone au 0553968223, ou par email à ce.0470360L@ac-bordeaux.fr.

L'Ecole élémentaire René Bétuing est-elle public ou privé ?

Il s'agit d'un établissement Public.

Quels services propose l'Ecole élémentaire René Bétuing ?

L'Ecole élémentaire René Bétuing propose : la restauration scolaire, une section élémentaire.