ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole élémentaire

Lagupie (47) — Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Bordeaux
Date d'ouverture 12 janvier 1970

Coordonnées

Adresse 113 rue de la mairie, 47180 LAGUPIE, 47180 Lagupie
Téléphone 05 53 94 27 30
Code UAI 0470242H
SIRET 21470131000028

Services

Restauration scolaire
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Marmande
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole élémentaire

L'Ecole élémentaire est une ecole de niveau elementaire, établissement public, située à Lagupie (47). La commune est située en Nouvelle-Aquitaine.

Les services disponibles incluent la restauration scolaire, une section élémentaire. Consultez la section coordonnées ci-dessus pour contacter l'établissement.

Questions fréquentes — Ecole élémentaire

Où se trouve l'Ecole élémentaire ?

Vous trouverez l'Ecole élémentaire à l'adresse suivante : 113 rue de la mairie, 47180 LAGUPIE, 47180 Lagupie, Lot-et-Garonne (47).

Comment contacter l'Ecole élémentaire ?

Contactez l'Ecole élémentaire par téléphone au 0553942730, ou par email à ce.0470242H@ac-bordeaux.fr.

L'Ecole élémentaire est-elle public ou privé ?

L'Ecole élémentaire est un établissement Public.

Quels services propose l'Ecole élémentaire ?

L'Ecole élémentaire propose les services suivants : la restauration scolaire, une section élémentaire.