ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole élémentaire

Geloux (40) — Landes, Nouvelle-Aquitaine

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Bordeaux
Date d'ouverture 22 février 1967

Coordonnées

Adresse AU BOURG, AU BOURG, 40090 GELOUX, 40090 Geloux
Téléphone 05 58 52 03 38
Code UAI 0400422S
SIRET 21400111700024

Services

Restauration scolaire
Section maternelle
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Mont de Marsan Haute Lande
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole élémentaire

Établissement scolaire de Geloux (40), l'Ecole élémentaire est une ecole de niveau elementaire, établissement public,. Rattachée aux Landes, l'établissement se situe en Nouvelle-Aquitaine.

Les services proposés comprennent la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. Les informations de contact sont consultables dans la fiche ci-dessus.

Questions fréquentes — Ecole élémentaire

Où se trouve l'Ecole élémentaire ?

L'établissement est situé à AU BOURG, AU BOURG, 40090 GELOUX, 40090 Geloux, Landes (40).

Comment contacter l'Ecole élémentaire ?

Pour joindre l'Ecole élémentaire, par téléphone au 0558520338, ou par email à ce.0400422S@ac-bordeaux.fr.

L'Ecole élémentaire est-elle public ou privé ?

L'Ecole élémentaire est classé comme établissement Public.

Quels services propose l'Ecole élémentaire ?

Les services référencés pour l'Ecole élémentaire sont : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.