ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole élémentaire

Bastennes (40) — Landes, Nouvelle-Aquitaine

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Bordeaux
Date d'ouverture 11 janvier 1967

Coordonnées

Adresse LE BOURG, LE BOURG, 40360 BASTENNES, 40360 Bastennes
Téléphone 05 58 89 38 27
Code UAI 0400297F
SIRET 21400028300025

Services

Restauration scolaire
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré IEN Hagetmau Chalosse
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole élémentaire

L'Ecole élémentaire, ecole de niveau elementaire, établissement public, se trouve à Bastennes, dans les Landes (40). L'établissement relève de la région Nouvelle-Aquitaine.

L'Ecole élémentaire met à disposition la restauration scolaire, une section élémentaire. Adresse, téléphone et email sont indiqués dans la section coordonnées.

Questions fréquentes — Ecole élémentaire

Où se trouve l'Ecole élémentaire ?

Vous trouverez l'Ecole élémentaire à l'adresse suivante : LE BOURG, LE BOURG, 40360 BASTENNES, 40360 Bastennes, Landes (40).

Comment contacter l'Ecole élémentaire ?

L'Ecole élémentaire est joignable par téléphone au 0558893827, ou par email à ce.0400297F@ac-bordeaux.fr.

L'Ecole élémentaire est-elle public ou privé ?

Le statut de l'Ecole élémentaire est : Public.

Quels services propose l'Ecole élémentaire ?

L'Ecole élémentaire propose : la restauration scolaire, une section élémentaire.