Ecole primaire
Saint-Paul-en-Born (40) — Landes, Nouvelle-Aquitaine
Effectifs
Coordonnées
Services
Localisation
Informations administratives
À propos de l'Ecole primaire
L'Ecole primaire est une ecole de niveau elementaire, établissement public, de Saint-Paul-en-Born, dans le département des Landes. L'établissement est implantée en Nouvelle-Aquitaine, dans les Landes.
Cet établissement dispose de la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. Les coordonnées pour joindre l'établissement se trouvent ci-dessus.
Questions fréquentes — Ecole primaire
Où se trouve l'Ecole primaire ?
L'Ecole primaire est implantée à 39 impasse maison de l'hôpital, AU BOURG, 40200 ST PAUL EN BORN, 40200 Saint-Paul-en-Born, dans les Landes (40).
Comment contacter l'Ecole primaire ?
Pour toute information, contactez l'Ecole primaire par téléphone au 0967029070, ou par email à ce.0400229G@ac-bordeaux.fr.
L'Ecole primaire est-elle public ou privé ?
L'Ecole primaire est un établissement scolaire Public.
Quels services propose l'Ecole primaire ?
Les services disponibles à l'Ecole primaire incluent : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.
Combien d'élèves compte l'Ecole primaire ?
L'Ecole primaire accueille 67 élèves (données 2025). L'établissement dispose de 3 classes, soit environ 22 élèves par classe.