COLLEGE Public

Collège Évariste Galois

Montauban-de-Bretagne (35) — Ille-et-Vilaine, Bretagne

Type COLLEGE
Statut Public
Académie Rennes
Date d'ouverture 1 septembre 1989

Coordonnées

Adresse 9 rue Jean Zay, BP 76056, 35360 Montauban-de-Bretagne
Téléphone 02 99 06 49 06
Code UAI 0352247C
SIRET 19352247100013

Services

Restauration scolaire
ULIS (Unité localisée pour l'inclusion scolaire)

Localisation

Informations administratives

Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos du Collège Évariste Galois

Le Collège Évariste Galois, college, établissement public, se trouve à Montauban-de-Bretagne, dans l'Ille-et-Vilaine (35). Montauban-de-Bretagne se situe en Bretagne.

Le Collège Évariste Galois met à disposition la restauration scolaire, un dispositif ULIS. Retrouvez ci-dessus l'adresse, le téléphone et les informations de contact.

Questions fréquentes — Collège Évariste Galois

Où se trouve le Collège Évariste Galois ?

Le Collège Évariste Galois se situe à 9 rue Jean Zay, BP 76056, 35360 Montauban-de-Bretagne, dans le département de l'Ille-et-Vilaine (35).

Comment contacter le Collège Évariste Galois ?

Vous pouvez contacter le Collège Évariste Galois par téléphone au 02 99 06 49 06, ou par email à Ce.0352247c@ac-rennes.fr.

Le Collège Évariste Galois est-il public ou privé ?

Le Collège Évariste Galois est un établissement Public.

Quels services propose le Collège Évariste Galois ?

Le Collège Évariste Galois propose les services suivants : la restauration scolaire, un dispositif ULIS (inclusion scolaire).