ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Privé

Ecole primaire privée St Joseph

Rennes (35) — Ille-et-Vilaine, Bretagne

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Privé
Académie Rennes
Date d'ouverture 18 mars 1971

Coordonnées

Adresse 48 bis rue Ginguené, 35000 RENNES, 35000 Rennes
Téléphone 02 99 50 93 79
Code UAI 0351516H
SIRET 77774351900012

Services

Restauration scolaire
Section maternelle
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Rennes Centre Sud
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole primaire privée St Joseph

Établissement scolaire de Rennes (35), l'Ecole primaire privée St Joseph est une ecole de niveau elementaire, établissement privé,. L'établissement fait partie de la région Bretagne.

L'Ecole primaire privée St Joseph propose notamment la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. Les informations de contact sont consultables dans la fiche ci-dessus.

Questions fréquentes — Ecole primaire privée St Joseph

Où se trouve l'Ecole primaire privée St Joseph ?

L'Ecole primaire privée St Joseph se trouve à 48 bis rue Ginguené, 35000 RENNES, 35000 Rennes (Ille-et-Vilaine).

Comment contacter l'Ecole primaire privée St Joseph ?

Pour joindre l'Ecole primaire privée St Joseph, par téléphone au 0299509379, ou par email à ec.0351516H@ac-rennes.fr.

L'Ecole primaire privée St Joseph est-elle public ou privé ?

L'Ecole primaire privée St Joseph est classé comme établissement Privé.

Quels services propose l'Ecole primaire privée St Joseph ?

Les services référencés pour l'Ecole primaire privée St Joseph sont : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.