ECOLE MATERNELLE Public

Ecole maternelle publique Quineleu

Rennes (35) — Ille-et-Vilaine, Bretagne

Type ECOLE MATERNELLE
Statut Public
Académie Rennes
Date d'ouverture 1 octobre 1965

Coordonnées

Adresse 1 rue DE RIAVAL, 35000 RENNES, 35000 Rennes
Téléphone 02 57 21 30 82
Code UAI 0350658A
SIRET 21350238800795

Services

Restauration scolaire
Section maternelle

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Rennes Centre Sud
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole maternelle publique Quineleu

Située à Rennes (35), l'Ecole maternelle publique Quineleu est une ecole maternelle, établissement public,. L'établissement est implantée en Bretagne, dans l'Ille-et-Vilaine.

L'établissement propose les services suivants : la restauration scolaire, une section maternelle. Les coordonnées pour joindre l'établissement se trouvent ci-dessus.

Questions fréquentes — Ecole maternelle publique Quineleu

Où se trouve l'Ecole maternelle publique Quineleu ?

L'établissement est situé à 1 rue DE RIAVAL, 35000 RENNES, 35000 Rennes, Ille-et-Vilaine (35).

Comment contacter l'Ecole maternelle publique Quineleu ?

Pour joindre l'Ecole maternelle publique Quineleu, par téléphone au 0257213082, ou par email à ecole.0350658A@ac-rennes.fr.

L'Ecole maternelle publique Quineleu est-elle public ou privé ?

L'Ecole maternelle publique Quineleu est un établissement scolaire Public.

Quels services propose l'Ecole maternelle publique Quineleu ?

Cet établissement dispose de : la restauration scolaire, une section maternelle.