ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Public
Ecole élémentaire
Les Bottereaux (27) — Eure, Normandie
Type
ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut
Public
Académie
Normandie
Date d'ouverture
25 août 1965
Coordonnées
Adresse
LE VILLAGE, LE VILLAGE, 27250 LES BOTTEREAUX, 27250 Les Bottereaux
Téléphone
02 32 30 43 81
Code UAI
0270892Y
SIRET
21270096700020
Services
Restauration scolaire
Section élémentaire
Localisation
Informations administratives
Circonscription
Circonscription d'inspection du 1er degré de Breteuil
Bassin de formation
BEF BERNAY PONT AUDEMER
Ministère de tutelle
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
À propos de l'Ecole élémentaire
L'Ecole élémentaire, ecole de niveau elementaire, établissement public, se trouve à Les Bottereaux, dans l'Eure (27). La commune est située en Normandie.
L'Ecole élémentaire met à disposition la restauration scolaire, une section élémentaire. Adresse, téléphone et email sont indiqués dans la section coordonnées.
Questions fréquentes — Ecole élémentaire
Où se trouve l'Ecole élémentaire ?
Vous trouverez l'Ecole élémentaire à l'adresse suivante : LE VILLAGE, LE VILLAGE, 27250 LES BOTTEREAUX, 27250 Les Bottereaux, Eure (27).
Comment contacter l'Ecole élémentaire ?
L'Ecole élémentaire est joignable par téléphone au 0232304381, ou par email à ce.0270892Y@ac-normandie.fr.
L'Ecole élémentaire est-elle public ou privé ?
Le statut de l'Ecole élémentaire est : Public.
Quels services propose l'Ecole élémentaire ?
L'Ecole élémentaire propose : la restauration scolaire, une section élémentaire.
Communes de l'Eure
Evreux (69 établissements)
Vernon (34 établissements)
Louviers (23 établissements)
Bernay (18 établissements)
Pont-Audemer (18 établissements)
Val-de-Reuil (15 établissements)
Les Andelys (12 établissements)
Gisors (11 établissements)
Verneuil d'Avre et d'Iton (11 établissements)
Gaillon (8 établissements)