ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole primaire Charles Péguy

Pontarlier (25) — Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Besançon
Date d'ouverture 1 septembre 1978

Coordonnées

Adresse 3 rue Pascal, 25300 PONTARLIER, 25300 Pontarlier
Téléphone 03 81 39 45 24
Code UAI 0251546V
SIRET 21250462500147

Services

Restauration scolaire
Section maternelle
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Pontarlier
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole primaire Charles Péguy

L'Ecole primaire Charles Péguy est une ecole de niveau elementaire, établissement public, localisée à Pontarlier, dans le Doubs (25). Il est rattaché à la région Bourgogne-Franche-Comté.

Les services disponibles incluent la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire. Consultez la section coordonnées ci-dessus pour contacter l'établissement.

Questions fréquentes — Ecole primaire Charles Péguy

Où se trouve l'Ecole primaire Charles Péguy ?

L'Ecole primaire Charles Péguy se situe à 3 rue Pascal, 25300 PONTARLIER, 25300 Pontarlier, dans le département du Doubs (25).

Comment contacter l'Ecole primaire Charles Péguy ?

Contactez l'Ecole primaire Charles Péguy par téléphone au 0381394524, ou par email à ce.0251546V@ac-besancon.fr.

L'Ecole primaire Charles Péguy est-elle public ou privé ?

L'Ecole primaire Charles Péguy est un établissement Public.

Quels services propose l'Ecole primaire Charles Péguy ?

L'Ecole primaire Charles Péguy propose les services suivants : la restauration scolaire, une section maternelle, une section élémentaire.