Ecole primaire Les Gentianes
Le Russey (25) — Doubs, Bourgogne-Franche-Comté
Coordonnées
Services
Localisation
Informations administratives
À propos de l'Ecole primaire Les Gentianes
Implantée à Le Russey (25), l'Ecole primaire Les Gentianes est une ecole de niveau elementaire, établissement public,. Rattachée au Doubs, l'établissement se situe en Bourgogne-Franche-Comté.
Les services disponibles incluent la restauration scolaire, un dispositif ULIS, une section maternelle, une section élémentaire. Les informations de contact sont consultables dans la fiche ci-dessus.
Questions fréquentes — Ecole primaire Les Gentianes
Où se trouve l'Ecole primaire Les Gentianes ?
L'Ecole primaire Les Gentianes est implantée à 1 RUE CLAIR SOLEIL, 25210 LE RUSSEY, 25210 Le Russey, dans le Doubs (25).
Comment contacter l'Ecole primaire Les Gentianes ?
Pour joindre l'Ecole primaire Les Gentianes, par téléphone au 0381437293, ou par email à ce.0251229A@ac-besancon.fr.
L'Ecole primaire Les Gentianes est-elle public ou privé ?
L'Ecole primaire Les Gentianes est un établissement scolaire Public.
Quels services propose l'Ecole primaire Les Gentianes ?
Cet établissement dispose de : la restauration scolaire, un dispositif ULIS (inclusion scolaire), une section maternelle, une section élémentaire.