COLLEGE Privé

Collège Notre-Dame de la Victoire

Dinan (22) — Côtes-d'Armor, Bretagne

Type COLLEGE
Statut Privé
Académie Rennes
Date d'ouverture 1 septembre 1980

Coordonnées

Adresse 27 rue Jean Jaurès, BP 92054, 22102 Dinan
Téléphone 02 96 85 89 20
Code UAI 0221744B
SIRET 42005729100015

Services

Restauration scolaire
Hébergement
ULIS (Unité localisée pour l'inclusion scolaire)

Localisation

Informations administratives

Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos du Collège Notre-Dame de la Victoire

Le Collège Notre-Dame de la Victoire est un college, établissement privé, situé à Dinan (22). L'établissement fait partie de la région Bretagne.

Les services proposés comprennent la restauration scolaire, l'hébergement, un dispositif ULIS. Les informations de contact sont consultables dans la fiche ci-dessus.

Questions fréquentes — Collège Notre-Dame de la Victoire

Où se trouve le Collège Notre-Dame de la Victoire ?

Le Collège Notre-Dame de la Victoire est implanté à 27 rue Jean Jaurès, BP 92054, 22102 Dinan, dans les Côtes-d'Armor (22).

Comment contacter le Collège Notre-Dame de la Victoire ?

Les coordonnées de contact du Collège Notre-Dame de la Victoire : par téléphone au 02 96 85 89 20, ou par email à ce.0221744B@ac-rennes.fr.

Le Collège Notre-Dame de la Victoire est-il public ou privé ?

Le Collège Notre-Dame de la Victoire est classé comme établissement Privé.

Quels services propose le Collège Notre-Dame de la Victoire ?

Les services référencés pour le Collège Notre-Dame de la Victoire sont : la restauration scolaire, l'hébergement (internat), un dispositif ULIS (inclusion scolaire).