ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE

Esbarres (21) — Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Dijon
Date d'ouverture 3 septembre 1965

Coordonnées

Adresse Rue du Souvenir Français, 21170 ESBARRES, 21170 Esbarres
Téléphone 03 80 27 01 35
Code UAI 0211001Z
SIRET 21210249500034

Services

Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré du Val de Saône
Bassin de formation Réseau Dijon 1
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE

L'ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE, ecole de niveau elementaire, établissement public, se trouve à Esbarres, dans la Côte-d'Or (21). Esbarres se situe en Bourgogne-Franche-Comté.

Parmi les services proposés : une section élémentaire. Retrouvez les informations de contact dans la section coordonnées.

Questions fréquentes — ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE

Où se trouve l'ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ?

Vous trouverez l'ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE à l'adresse suivante : Rue du Souvenir Français, 21170 ESBARRES, 21170 Esbarres, Côte-d'Or (21).

Comment contacter l'ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ?

Vous pouvez contacter l'ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE par téléphone au 0380270135, ou par email à ce.0211001Z@ac-dijon.fr.

L'ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE est-elle public ou privé ?

Il s'agit d'un établissement Public.

Quels services propose l'ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ?

L'ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE propose les services suivants : une section élémentaire.