Ecole maternelle
La Tour-du-Crieu (09) — Ariège, Occitanie
Effectifs
Coordonnées
Services
Localisation
Informations administratives
À propos de l'Ecole maternelle
Implantée à La Tour-du-Crieu (09), l'Ecole maternelle est une ecole maternelle, établissement public,. Rattachée à l'Ariège, l'établissement se situe en Occitanie.
L'Ecole maternelle propose notamment la restauration scolaire, une section maternelle. Les coordonnées complètes de l'établissement sont disponibles ci-dessus.
Questions fréquentes — Ecole maternelle
Où se trouve l'Ecole maternelle ?
L'établissement est situé à 18 rue des Mansios, 09100 LA TOUR DU CRIEU, 09100 La Tour-du-Crieu, Ariège (09).
Comment contacter l'Ecole maternelle ?
Pour toute information, contactez l'Ecole maternelle par téléphone au 0561676525, ou par email à ce.0090547W@ac-toulouse.fr.
L'Ecole maternelle est-elle public ou privé ?
L'Ecole maternelle est un établissement scolaire Public.
Quels services propose l'Ecole maternelle ?
Cet établissement dispose de : la restauration scolaire, une section maternelle.
Combien d'élèves compte l'Ecole maternelle ?
L'Ecole maternelle scolarise 84 élèves à la rentrée 2025. L'établissement dispose de 4 classes, soit environ 21 élèves par classe.