ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE Public

Ecole élémentaire publique

Coussa (09) — Ariège, Occitanie

Type ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE
Statut Public
Académie Toulouse
Date d'ouverture 11 décembre 1968

Coordonnées

Adresse 4 chemin de la Guerre, 09120 COUSSA, 09120 Coussa
Téléphone 05 61 60 75 30
Code UAI 0090192K
SIRET 21090101300024

Services

Restauration scolaire
Section élémentaire

Localisation

Informations administratives

Circonscription Circonscription d'inspection du 1er degré de Pamiers-Basse Ariège
Bassin de formation ARIEGE
Ministère de tutelle MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE

À propos de l'Ecole élémentaire publique

À Coussa (09), l'Ecole élémentaire publique est une ecole de niveau elementaire, établissement public,. L'établissement relève de la région Occitanie.

L'Ecole élémentaire publique met à disposition la restauration scolaire, une section élémentaire. Consultez la section coordonnées ci-dessus pour contacter l'établissement.

Questions fréquentes — Ecole élémentaire publique

Où se trouve l'Ecole élémentaire publique ?

Vous trouverez l'Ecole élémentaire publique à l'adresse suivante : 4 chemin de la Guerre, 09120 COUSSA, 09120 Coussa, Ariège (09).

Comment contacter l'Ecole élémentaire publique ?

Vous pouvez contacter l'Ecole élémentaire publique par téléphone au 0561607530, ou par email à ce.0090192K@ac-toulouse.fr.

L'Ecole élémentaire publique est-elle public ou privé ?

Le statut de l'Ecole élémentaire publique est : Public.

Quels services propose l'Ecole élémentaire publique ?

L'Ecole élémentaire publique propose les services suivants : la restauration scolaire, une section élémentaire.