Ecole élémentaire
Beaune-d'Allier (03) — Allier, Auvergne-Rhône-Alpes
Effectifs
Coordonnées
Services
Localisation
Informations administratives
À propos de l'Ecole élémentaire
L'Ecole élémentaire est une ecole de niveau elementaire, établissement public, localisée à Beaune-d'Allier, dans l'Allier (03). Beaune-d'Allier se situe en Auvergne-Rhône-Alpes.
L'Ecole élémentaire met à disposition la restauration scolaire, une section élémentaire. Adresse, téléphone et email sont indiqués dans la section coordonnées.
Questions fréquentes — Ecole élémentaire
Où se trouve l'Ecole élémentaire ?
Vous trouverez l'Ecole élémentaire à l'adresse suivante : 4 Rue de la Mairie, LE BOURG, 03390 BEAUNE D ALLIER, 03390 Beaune-d'Allier, Allier (03).
Comment contacter l'Ecole élémentaire ?
L'Ecole élémentaire est joignable par téléphone au 0470645140, ou par email à ce.0030732E@ac-clermont.fr.
L'Ecole élémentaire est-elle public ou privé ?
Le statut de l'Ecole élémentaire est : Public.
Quels services propose l'Ecole élémentaire ?
L'Ecole élémentaire propose les services suivants : la restauration scolaire, une section élémentaire.
Combien d'élèves compte l'Ecole élémentaire ?
Les effectifs de l'Ecole élémentaire s'élèvent à 15 élèves pour 2025. L'établissement dispose de 1 classes, soit environ 15 élèves par classe.